Express yourself

Die Mode ist derzeit von starken Statements geprägt. Dazu gehört eine große Portion Show-off beim Styling gepaart mit einem sichtbaren Bekenntnis zur Marke. Kompromisslose, expressive Signature-Looks leuchten den Weg mit Farbe und einem außergewöhnlichen Materialmix.

Fotos Wolfgang Pohn Produktion & Redaktion Margit Kratky Styling Max Märzinger @Monika Leuthner Haare & Make-up Thomas Orsolis @Monika Leuthner Model Martina @Pars Management

Express yourself ©Wolfgang Pohn

Rollkragentop aus Lurex, von Jil Sander, um € 450,-, jilsander. com. T-Shirt, um €280,-, und Ballonrock, Preis auf Anfrage, beides von Versace, versace.com. Strumpfhose von Wolford, um €29,-, wolfordshop.at. Cowboyboots von Emporio Armani, um € 660,-, armani.com.

  1. Seidentuch, um € 705,-, und Lederhandschuhe, Preis auf Anfrage, beides von Hermès, hermes.com. Blazer, um €4 880,-, und Ohrringe, um €650,-, beides von Chanel, chanel . com. Barett von Giorgio Armani, um € 960,-, armani.com.
  2. Top, um € 530,-, Handschuhe, um € 185,-, und Kuschelstola, um € 700,-, alles von Dries Van Noten, driesvannoten .be. Glitzeranzug von Giorgio Armani, Preis auf Anfrage, armani.com.

 

  1. Seidenkleid, um €2 200,-, Tüllkleid, um €850,-, und Giletmantel, um € 2 750,-, alles von Prada, prada.com.
  2. Seidenkleid, um €11 500,-, und Handschuhe, um € 770,-, beides von Chanel, chanel.com. Steppjacke von Arthur Arbesser, um € 775,-, arthurarbesser. com. Ohrschmuck von Dries Van Noten, um € 265,-, driesvannoten.be.
  1. Sweatshirt mit Streifen um € 2 600,-, Rock um € 2 700,-, Gürtel mit Gliederkette um € 1 650,- und Handschuhe um € 500,-, alles von Louis Vuitton, louisvuitton.com.
  2. Unterwäsche, bestehend aus Top und Pants, sowie Patchworkmantel von Dolce &Gabbana, Preis auf Anfrage, dolcegabbana.com. Ohrhänger von Dries Van Noten, um €225,-, driesvannoten.be. Cowboyboots von Emporio Armani, um € 770,-, armani.com.
  1. Oversize-Lackjacke von Miu Miu, um €1 590,-, miumiu.com. Hose von Pallas Paris, um €688,-, pallasparis.fr. Handtasche von Aigner, um €899,-, aignermunich.de. Brille von Chanel, um €340,-, chanel.com.
  2. Oversizemantel um €2 200,-, Strickpullover um € 1 250,-, Rock um € 3 300,- und Lederhandschuhe, Preis auf Anfrage, alles von Calvin Klein 205W39NYC, calvinklein.com.