Dream On

Modeshooting Dolls ©Irina Gavrich

Chiffon, Taft, Federn, Tüll, Volants, Stehkrägen – Verspieltheit geht in schwärmerisches Schwelgen über. Gleich einem modischen Aphrodisiakum, das zwischen Puppencharme und femininer Opulenz balanciert.

Fotos Irina Gavrich Produktion &Redaktion Nicole Adler Styling Johanna Bouvier Hair &Make-up Lydia Bredl Models Luiza F. @ Castingbüro Wien, Alica @Elite Bratislava Casting Castingbüro Wien

Modeshooting Dolls ©Irina Gavrich

Links: Weißer Body von Wolford, um €160,-, wolford .com. Asymmetrischer Straußenfedernrock in Blutrot von Eva Poleschinski, Preis auf Anfrage, evapoleschinski. at. Rechts: Schwarzer Body von Wolford, um €160,-, wolford.com. Seidenorganzarock mit Federn von Eva Poleschinski, Preis auf Anfrage, evapoleschinski.at.

 

Links: Lila Hut von Rejina Pyo, um € 290,-, mytheresa.com. Kleid mit Rüschen von Chanel, um €6 390,-, Bluse von Chanel, um €3 650,-, chanel.com. Rechts: Body mit Blumenmuster von Nadya Dzyak, um €550,-, nadyadzyak.com. Kleid von Patricia Narbon, Preis auf Anfrage, narbonpatricia.com.

 

Links: Spitzenbluse mit plissiertem Stehkragen von Gemy Maalouf, um €1 199,-, popp-kretschmer.at. Rüschenkleid von Dolce &Gabbana, Preis auf Anfrage. Strümpfe mit Stickerei von Falke, um €28,-, falke.com, und Flats mit Fransen von Longchamp, um €350,-, longchamp.com. Rechts: Kopfschmuck »Dritte Hand« von Sassa Ann van Wyk, um € 1 450,-, sassaannvanwyk. com. Seidenbluse mit Spitzendetails von Zuhair Murad, um € 2 099,-, zuhairmurad.com. Kleid im Schürzenstil von Hermès, Preis auf Anfrage, und Sandalen aus Kalbsleder von Hermès, um €880,-, hermes.com.

 

Modeshooting Dolls ©Irina Gavrich

Bluse aus Spitze von Rokh, um €460,-, mytheresa.com. Kimono mit Blumenmuster von Jun Takeuchi, Preis auf Anfrage. Strümpfe mit Punkten von Falke, um €12,-, falke.com, und Slingback-Pumps von Gianvito Rossi, um €650,-, über Steffl The Department Store – 6th Floor, steffl-vienna.at.

 

Links: Bluse von Absence of Paper, um € 325,-, mytheresa.com. Handschuhe von Mascara London, um € 19,99, peekcloppenburg.at. Höschen von Miu Miu, um 1 950,-, miumiu.com. Velvet-Strümpfe von Wolford, um €29,-, wolford.com. Rechts: Bluse aus Spitze von Miu Miu, um € 1 290,-, miumiu.com. Kleid aus Seide von Miu Miu, um €1 950,-, miumiu.com. Strümpfe mit Punkten von Calzedonia, um €12,95, calzedonia.com. Tuch: Stylist’s own.

 

Links: Kleid von Jana Wieland, um € 420,-, janawieland.at. Darunter: Tüllrock von Runway Vienna, Preis auf Anfrage, runwayvienna.at. Rechts: Waistcoat und Bermudashorts, Preis auf Anfrage, und Schuhe, um €790,-, alles von Giorgio Armani, armani. com. Strümpfe von Falke, um € 28,-, falke.com.