Essentials

accessoires ©Peter Garmusch

Die wichtigste Nebensache? Accessoires, die alle Stücke spielen und von Extremen geprägt werden: Mal geben sie sich klitzeklein, dann wieder überdimensional proportioniert. Taschen bleiben die Hauptdarsteller, aber auch schmale Brillen und breite Armbänder gewinnen an Bedeutung. Fazit: ein wohltuend eklektischer Mix unterschiedlicher Welten.

Fotos Peter Garmusch Styling JOHANNA BOUVIER Hair & Make-up JULIAN BURLACU Model GINA @WIENER MODELS

Bild Oben:

  1. Stricktop, um €690,-, und Shorts, um €430,-, beides von Salvatore Ferragamo, ferragamo.com.
  2. Runde blaue Tasche aus Kalbsleder, um € 1 590,-, Tasche »Trifolio« aus Kalbsleder mit Leinenbesatz, um €1 490,-, weißer Rucksack aus Straußenleder, Preis auf Anfrage; alles von Salvatore Ferragamo, ferragamo.com.
  3. Kleine blaue Tasche von Marc Cain, um €249,-, marc-cain.com.
  4. Bedruckte Henkeltasche von Dior, um €4 800,-, dior.com.
  5. Türkise Ledertasche von Louis Vuitton, um €2 500,-, und schwarze Henkeltasche aus geprägtem Kalbsleder von Bally, um €1 195,-, bally.eu.
  6. Schwarze Glattleder-Henkeltasche von Jil Sander, um €1 490,-, jilsander.com. Mini-»Peekaboo« von Fendi, um €3 600,-, und Fendi-»Baguette« mit Blumendruck und Fransen, um €2 300,-, fendi.com.
  7. Rote Miu-Miu-Tasche, um €1 200,-, miumiu.com. Goldene Flats von Jimmy Choo, um ca. € 625,-, jimmychoo.com. Socken von Falke, um €16,-, falke.com.
  1. Seidenbody mit Dschungelprint von Versace, Preis auf Anfrage, jonak.at. »Micro Devotion Bag« mit Krokoprägung von Dolce &Gabbana, Preis auf Anfrage, jonak.at.
  2. Brille aus Acetat von Balenciaga, um €325,-, balenciaga.com. Armbänder aus Metall und Strass von Chanel, um €3 180,-, chanel.com.

Accessoires ©Peter Garmusch

Gilet aus perforiertem Lammleder und Baumwolldenim, Preis auf Anfrage, Cargoshort, um €1 200,-, Handschuhe »Soya« aus Glacé-Lammleder mit Kelly-Vorhängeschloss, um €695,-, sowie Strohhut mit Seidentwill, um € 580,-, alles von Hermès, hermes.com. Stiefel mit Blumendruck von Miu Miu, um €1 200,-, miumiu.com.

  1. Topftasche, um €1 700,-, Sandalen, um €790,-, Mantel, um €2 700,-, und Bluse, um €690,-, alles von Prada, prada.com.
  2. »Vienna Bucket Bag« in Pink, um €520,-, und Tasche »Gwyneth«, um €325,-, beides von Sagan Vienna, sagan-vienna.com. Boots aus Lammleder von Etro, um €1 195,-, etro.com. Bermuda, um € 300,-, und Blazer, um €800,-, beides von Acne Studios, über mytheresa.com. Knit-Top von Chanel, um €1 540,-, chanel.com.

 

  1. Sonnenbrille von Tom Ford, um €250,-, tomford.com. Kleid von Femme Maison, um €750,-, femmemaison.com.
  2. Sandalen von Bottega Veneta aus Nappaleder, um €1 490,-, bottegaveneta.com. Blazer von Jil Sander, um €1 890,-, jilsander.com