Glam the Woods

Glam the Woods ©Lea Wormsbach

In der Ruhe liegt die Kraft! Ein fantasievolles, mystisches und funkelndes Modemärchen aus dem Zauberwald.

Foto Léa Wormsbach Styling Julia Quante Hair & Make-up Eva DieckhofF @ Bigoudi Model Hazel Townsed @ Storm Management

  1. Kleid in Kettenhemdoptik mit Gürtel und Schnürstiefeln, alles von Alexander McQueen, Preis auf Anfrage, alexandermcqueen.com.
  2. Trenchcoat mit Metallic-Beschichtung von Max Mara, um €2 029,-, maxmara.com. Jacke darunter aus Hightech-Stretchwolle, von Hermès, um € 2 900,-, hermes.com. Top aus Seide-Viskose-Gemisch, von Jil Sander, um €1 050,-, jilsander.com. Overall darunter von Áeron, um €445,-, aeron.hu. Pumps von Christian Louboutin, um €675,-, christianlouboutin.com. Beutel-Bag aus Satin von Jimmy Choo, um €1 395,-, jimmychoo.com.
  1. Volantkleid aus Lurex-Plissee, von Dolce & Gabbana, Preis auf Anfrage, dolcegabbana.com. Overkneeboots aus Lammleder, von Marcell von Berlin, um €910,-, marcellvonberlin.com.
  2. Oversize-Coat aus Denim, um €1 550,-, und Kaschmirschal mit Pailletten, um €650,-, beides von Prada, prada.com.

Brokatmantel von Odeeh, um €949,-, odeeh.com. Wollblazer mit Federbesatz von Pallas Paris, um €495,-, pallasparis.fr. Tüllshirt mit Strassapplikationen von Ermanno Scervino, um €3 520,-, ermannoscervino.com. Lederhose von Chanel, um €1 000,-, chanel.com.

Jacquardkleid mit Stickerei, um €6 900,-, Schnürstiefel aus Kalbsleder mit Canvas, um €1 200,- und Gürtel, um €495,-, alles von Louis Vuitton, louisvuitton.com. Nadelstreifstrumpfhose: Stylist´s own.

  1. Kleid aus Seidengemisch als Mantel, von Ganni, um €299,-, ganni.com. Jackett aus Fantasy-Tweed, um €7 640,-, und Gürtel aus glänzendem Lammleder, um €5 950,-, beides von Chanel, chanel.com. Reiterhose aus Hightech-Stretchwolle von Hermès, um €2 650,-, hermes.com. Haarspange: Stylist’s own.
  2. Lederbluse in Metallic-Optik mit Schleife von Emporio Armani, um €1 850,-, armani.com. Plisseekleid darunter von Marc Cain, um €399,-, marc-cain.com. Brokatrock mit Blütenmotiv von Escada, um €699,-, escada.com.

Wickelkleid aus Lammleder von Fendi, um €5 500,-, fendi.com. Federkleid darunter von Odeeh, um €998,-, odeeh.com. Hose aus Lurexgarn von Essentiel Antwerp, um €195,-, essentiel-antwerp.com. Stiefeletten von Aeyde, um €295,-, aeyde.com.