Hauptsache Nebensache

Edles Beiwerk, Lieblingsstück oder Trophäe -die Magie von Accessoires entfaltet sich jede Saison aufs Neue. Aktuell ziehen Taschen in ausgefallenen und geometrischen Formen jene Blicke auf sich, die sich gerne hinter extragroßen, dunklen Sonnenbrillen verstecken.

Produktion Nicole Adler Styling Johanna Bouvier Make-up Max Artemis Model Ara A. @Tempo Models

 

Accessoires ©Irina Gavrich

Brille von Saint Laurent aus Acetat, um €195,-, ysl.com. Ketten von JUJI, ab €199,-, juls.com. Minikleid aus Lamé von Saint Laurent, um €1 490,-, mytheresa.com. »Boxy Bag« von Salvatore Ferragamo, um € 1 690,-, salvatoreferragamo.com.

  1. Brille von Alexander McQueen, um €360,-, alexandermcqueen.com. Bedruckte Tote Bag von Marine Serre, um € 832,-, mytheresa.com. Beuteltasche mit silbernen Nieten von Elena Ghisellini, Preis auf Anfrage, und One-Shoulder-Jumpsuit von Wanda Nylon, um €1 898,-, nachbarin.at.
  2. Blazer von Escada, um €1 299,-, escada.com. Gürtel von Erika Cavallini, um €165,-, nachbarin.at. Weiße Ledertasche von Escada, Preis auf Anfrage, escada.com. Tasche von Marni, matchesfashion.com. Boots von Jimmy Choo, um €1 250,-, jimmychoo.com.

Accessoires ©Irina Gabvrich

Sonnenbrille von Andy Wolf, um €339,-, andywolf.com. Triangel-BH von Palmers, um €39,99, palmers.com. Lederrock von Brunello Cucinelli, um €2 750,-, brunellocucinelli.com. Pumps von Dior, um €620,-, dior.com.

  1. Ketten mit Anhänger ab €199,-, Clips ab €83,-, beides von JUJI, juls.com. Blazer von Dries Van Noten, um €995,-, mytheresa.com.
  2. Tasche »Kan U Small« aus Kalbsleder von Fendi, um €1 750,-, fendi.com. Lederhandschuhe von Derby Vienna, um €290,-, derby-handschuhe-wien.at. Spitzenbluse von Miu Miu, um €1 250,-, miumiu.com. Triangel-BH von Palmers, um €79,99, palmers.com.
  1. Besticktes Tüllkleid, um €6 980,-, und Tote Bag aus weichem Kalbsleder, um €2 600,-, beides von Dior, dior.com.
  2. Body mit Leoprint von Petar Petrov, Preis auf Anfrage, petarpetrov.com. Kalbslederstiefel in Burgunderrot, um €2 250,-, Tasche aus Kalbsleder in Rot, um €1 990,-, beides von Versace, jonak.at.

Weißes Hemd von Eterna, um €79,95, eterna.com. Tasche in Camel von Tara Jarmon, um €315,-, tarajarmon.com, und Tasche in Beige von Aéron, um €434,-, aeron.com.