Rainbow on the Rocks

Modeshooting ©Harling & Darsell

Naturschauspiel: Zarte Pastelltöne verschmelzen unter der Frühlingssonne zu einem spannungsgeladenen farbigen Lichtbogen.

Fotos Harling & Darsell Produktion &Redaktion Margit Kratky Styling Jessica Klimach Hair &Make-up Carolin Jarchow using Less is More &Charlotte Tilbury Hair &Make-up Assistant Meike Ewend Models Sarah Saxinger @Tigers MGMT, Eny @Mirrrs

 

  1. Drapiertes Kleid, um € 2 200,-, Kette und Pantoletten, Preis auf Anfrage, alles von Marni, marni.com.
  2. Satintop, um € 1 100,-, Strickbermuda, um € 790,-, Haarreif, um € 190,-, Strümpfe, um € 120,-, und Pantoletten, um € 695,-, alles von Prada, prada.com.

 

  1. Besticktes Tweedkleid, um € 10 770,-, Ohrringe, um €720,-, und Armband, um €920,-, alles von Chanel, chanel.com. Gemustertes Kleid von Louis Vuitton, um € 3 200,-, louisvuitton.com.
  2. One-Shoulder-Body, um €595,-, und High-Waist-Midirock, um € 1 925,-, beides von David Koma, davidkoma.com. Velourslederpumps von Dries Van Noten, um €480,-, driesvannoten.be.

 

  1. Kleid von Sportmax, um € 549,-, sportmax.com. Jumpsuit darunter von Hugo, Preis auf Anfrage, hugoboss.com. Mules von Marc Cain, um € 349,-, marc-cain.com. Kleid mit Blütenmuster, um € 1 200,-, Radlerhose darunter, um € 535,-, und Pumps, um €480,-, alles von Dries Van Noten, driesvannoten.be.
  2. Kleid aus Kalbsleder von Hermès, Preis auf Anfrage, hermes.com. Spitzenbluse von Marc Cain, um €229,-, marc-cain.com. Slings von Mulberry, um €530,-, mulberry.com.

 

  1. Rückenfreies Kleid, um € 2 100,-, BH, um €190,-, Strümpfe, um €120,-und Satinpumps, um €550,-, alles von Miu Miu, miumiu.com.
  2. Blazer, um €825,-, und Kleid, um € 375,-, beides von Max Mara, maxmara.com. Ohrringe: Stylist ‘s own.

 

  1. Ärmellose Tweedjacke, um € 5 450,-, bestickte Bluse, um €9 150,-, Strohhut, um €1 040,-, Ohrringe, um €720,-, Armband links, um €920,-, Armband rechts, um € 3 150,-, alles von Chanel, chanel.com. Strumpfhose von Calzedonia, um €9,95, calzedonia.com. Satin-Heels von Miu Miu, um €550,-, miumiu.com.
  2. Besticktes Organzakleid von Delpozo, um € 10 500,-, delpozo.com. Slingpumps von Marc O’Polo, um € 349,-, marc-o-polo.com. Drapiertes Trägerkleid, um € 5 500,-, und Plateau-Heels, Preis auf Anfrage, beides von Versace, versace.com.

 

  1. Blouson von Colmar, um € 209,-, colmar.it. Poloshirt von Lacoste, um € 90,-, lacoste.com. Hose mit integrierten Stiefeln von Hugo, Preis auf Anfrage, hugoboss.com.
  2. Kastenjacke, um € 890,- und Plisseerock, um €1 050,-, beides von Jil Sander, jilsander.com. Top aus Spitze von Intimissimi, um € 35,90, intimissimi.com. Handschuhe, um €590,-, von Chanel, chanel.com. Ohrring von Acne Studios, um €230,-, acnestudios.com. Socken von Calzedonia, um €9,50, calzedonia.com. Sneakers von Marc O’Polo, um €119,95, marc-o-polo.com. Badeanzug von Calzedonia, um € 45,-, calzedonia.com. Hose, um €535,-, und Pantoletten, um €430,-, beides von Dries Van Noten, driesvannoten.be. Armband von Chanel, um € 1 760,-, chanel.com.